На Ставрополье госслужащая не смогла объяснить появление денег на своем счете | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье госслужащая не смогла объяснить появление денег на своем счете

На Ставрополье госслужащая не смогла объяснить появление денег на своем счете

13 ноября 2025
12:17
2

Речь о 80 тысячах рублей, которые гражданке предстоит перевести в доход государства по требованию прокуратуры.

Об инциденте в Советском округе рассказали в краевом надзорном ведомстве.

Прокуратура проводила проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и установила, что на банковские счета сотрудницы правоохранительных органов поступили средства, превышающие общий задекларированный доход ее семьи за 3 минувших года.

Законность получения денег дама подтвердить документально не смогла. По этой причине прокурор направил исковое заявление в суд с требованием взыскать указанную выше сумму в доход государства.

Иск удовлетворен в полном объеме. Исполнение судебного решения остается на контроле надзорного органа.

Читайте также:

Губернатор поручил провести беседы с детьми на Ставрополье после случая в Подмосковье, когда мальчик поднял взрывчатку в виде купюры и пострадал.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское «Динамо» вышло в следующий раунд Кубка России

Таким образом, «Динамо Ставрополь» прошло в третий раунд Пути регионов Кубка России. Его соперником станет победитель пары «Астрахань – Машук-КМВ». В случае успеха пятигорского коллектива, с 25 по 27 августа состоится краевое дерби в рамках престижного турнира.

12 августа

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа