На Ставрополье ИП уличен в хищении бюджетных средств при капремонте школы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ РФ по СК
На Ставрополье ИП уличен в хищении бюджетных средств при капремонте школы

На Ставрополье ИП уличен в хищении бюджетных средств при капремонте школы

28 сентября
11:30

Индивидуальный предприниматель из Зеленокумска подозревается в хищении свыше 2,8 млн рублей бюджетных средств при проведении капремонта кровли и фасада школы в селе Надежда.

Противоправную деятельность предпринимателя задокументировали сотрудники краевого УФСБ совместно с коллегами из краевого Главка полиции. Установлено, что со злоумышленником в рамках реализации нацпроекта «Молодежь и дети» был заключен муниципальный контракт на проведение ремонтных работ на вышеупомянутом объекте.

При сдаче работ индивидуальный предприниматель указал в отчетной документации завышенные сведения об объемах и стоимости выполненных работ на сумму, превышающую 2,8 млн рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Жительница Ставрополья ответит в суде за ложный донос об избиении.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье с начала года заменили 112 лифтов в многоэтажках

Работы проводят в рамках региональной программы капитального ремонта и проекта ускоренной замены устаревшего оборудования.

22 октября

Руководителей радиозавода в Ставрополе подозревают в хищении 150 млн рублей

Злоумышленники использовали стандартную схему хищения: они организовали фиктивный тендер на покупку оборудования. Для обоснования завышенной стоимости техники они предоставили в отдел закупок шесть коммерческих предложений от компаний, аффилированных с московским бизнесменом. В результате завод перевел на счета подрядчика более 424 миллионов рублей, из которых 150 миллионов составили незаконные наценки, присвоенные фигурантами дела.

22 октября

На благоустройство Пятигорска потратят около 126 млн рублей

Конкурс на определение подрядной компании будет проведён до 30 октября 2026 года. По завершении тендера и подписания контракта, подрядчик приступит к реализации первой фазы проекта.

22 октября

Интерактивную выставку о Героях в Ставрополе и Пятигорске посетили тысячи людей

Мультимедийную экспозицию «Знание. Герои» в музеях страны «Россия — Моя история» уже оценили порядка 186 тысяч человек.

22 октября