На Ставрополье из-за коррупции три представителя фемиды лишены полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСБ России по СК
На Ставрополье из-за коррупции три представителя фемиды лишены полномочий

На Ставрополье из-за коррупции три представителя фемиды лишены полномочий

18 марта
15:54

В краевом управлении ФСБ задокументировали противоправную деятельность фигурантов. Причастными к получению крупных взяток оказались зампредседателя Ставропольского краевого суда, зампредседателя городского суда Невинномысска, а также судья  Октябрьского районного суда Ставрополя.

В пресс-службе силовой структуры по итогам проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сообщают, что представители судейского сообщества через двоих посредников получали большие деньги за принятие решений по уголовным и гражданским делам в пользу взяткодателей.

В отношении посредников возбуждены уголовные дела. Между тем все трое сотрудников органов судебной власти в процессе разбирательств  признались в содеянном. Их полномочия прекращены. Соответствующие решения вынесла квалификационная коллегия судей Ставропольского края и Высшая квалификационная коллегия судей РФ.

Накануне в отношении экс-судей также возбудили уголовные дела.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, - резюмировали в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Сегодня в первой половине дня над Ставропольем сбили три беспилотника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье каждое десятое голосование при собрании жильцов проходит онлайн

Для общения соседей созданы домовые чаты в VK Мессенджере и национальном мессенджере MAX. Они позволяют проводить общие собрания собственников жилья онлайн и принимать юридически значимые решения. Однако в Ставропольском крае эта функция используется слабо: только 9% голосований проводится через интернет.

2 октября

В Ставрополе бывшего автоинспектора подозревают в мошеннической схеме

Полицейский вступил в сговор с женщиной и сообщил адвокату правонарушителя, что за взятку в 500 тысяч рублей она может убедить правоохранителей не возбуждать уголовное дело и вернуть изъятый автомобиль. Обманутый мужчина передал требуемую сумму, которая была присвоена инспектором и его сообщницей.

2 октября

В отремонтированной школе Труновского округа открыли мурал в честь Героя СССР

Во время торжественного открытия учащихся познакомили с историческим подвигом. 7 мая 1944 года во время штурма Сапун-горы под Севастополем пулемётный взвод младшего лейтенанта Громакова первым ворвался в расположение врага. В жестокой рукопашной схватке солдаты уничтожили десятки солдат и офицеров противника. Василий Фёдорович лично подорвал два дота. Когда знаменосцы погибли, он взял знамя и водрузил его на вершине горы. Несмотря на тяжёлое ранение, он продолжил сражаться до конца.

2 октября

Исправительная колония на Ставрополье очистила здания от незаконной рекламы

В ходе акции удалось ликвидировать множество надписей и объявлений, которые портили внешний вид улиц. Кроме того, участники организовали профилактические мероприятия, направленные на предотвращение распространения наркомании среди населения.

2 октября