На Ставрополье изъяли более 2300 незаконных пачек сигарет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
На Ставрополье изъяли более 2300 незаконных пачек сигарет

На Ставрополье изъяли более 2300 незаконных пачек сигарет

30 октября 2024
10:30

Преступление раскрыли стражи порядка Благодарненского округа. Об этом сообщает полиция региона.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что 38-летний житель села Александрия приобрел у неизвестного лица сигареты различных наименований без специальных марок. Он хранил их как у себя дома, так и в принадлежащем ему магазине с целью последующего сбыта.

Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли более 2300 пачек сигарет. Стоимость изъятого товара, согласно результатам экспертизы, составила около 400 тысяч рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идёт о приобретении, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Читайте также:

В Ставрополе проведут проверку по факту отравления полицейских курсантов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля