На Ставрополье изъяли более 2300 незаконных пачек сигарет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
На Ставрополье изъяли более 2300 незаконных пачек сигарет

На Ставрополье изъяли более 2300 незаконных пачек сигарет

30 октября 2024
10:30

Преступление раскрыли стражи порядка Благодарненского округа. Об этом сообщает полиция региона.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что 38-летний житель села Александрия приобрел у неизвестного лица сигареты различных наименований без специальных марок. Он хранил их как у себя дома, так и в принадлежащем ему магазине с целью последующего сбыта.

Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли более 2300 пачек сигарет. Стоимость изъятого товара, согласно результатам экспертизы, составила около 400 тысяч рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идёт о приобретении, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Читайте также:

В Ставрополе проведут проверку по факту отравления полицейских курсантов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября