На Ставрополье колледж рассчитался с педагогами после вмешательства прокуратуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье колледж рассчитался с педагогами после вмешательства прокуратуры

На Ставрополье колледж рассчитался с педагогами после вмешательства прокуратуры

28 декабря 2024
11:05

В Минераловодском округе в межрайонную прокуратуру поступило обращение от 80 сотрудников регионального многопрофильного колледжа. Люди жаловались на невыплату заработной платы.

Была инициирована проверка, в результате которой был установлен факт нарушения трудовых прав заявителей.

Как оказалось, педагогам государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский региональный многопрофильный колледж» за ноябрь текущего года не была выплачена заработная плата в сумме более 1,4 млн рублей.

- Прокурор внес в адрес в министерства образования Ставропольского края представление. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена перед работниками в полном объеме, - сообщили в прокуратуре региона.

Читайте также:

В Невинномысске возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая зажгла фейерверк в здании банка, ей грозит от 12 до 20 лет заключения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня