На Ставрополье коммерсанты пытались «навариться» на амбулатории | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье коммерсанты пытались «навариться» на амбулатории

На Ставрополье коммерсанты пытались «навариться» на амбулатории

3 декабря 2025
13:20

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Курский» совместно с сотрудниками  УФСБ России по Ставропольскому краю выявлен факт мошенничества при исполнении контракта.

Объектом мошеннических действий стала амбулатория в селе Ростовановском, которую согласно договору с Минстроем должна была возвести одна строительная компания. Однако гендиректор этой компании вступил в сговор с руководителем подрядной организации, результаты этого сговора сейчас предметно изучают следователи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по СК, по результатам проведенной экспертизы, установлено, что подельники не исполнили условия, предусмотренные локально-сметной документацией, а для получения незаконной прибыли, указали в актах о приеме фактически невыполненные работы и понесенные при этом затраты. Общая сумма ущерба составила более 980 тысяч рублей».

В отношении подозреваемых Следственным отделом МВД России «Курский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

На контроль в центральном аппарате СКР взяли расследование уголовного дела, возбужденного после нападения собак на малолетнего ребенка.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Владимир Владимиров проверил реконструкцию школы в Арзгире

После завершения работ школа сможет принимать до 480 учеников вместо нынешних 369. Это позволит организовать обучение в одну смену и создать более комфортные условия для детей и педагогов.

1 июня

Около 300 тысяч цветов высадят в Ставрополе

Этим займутся специалисты «Горзеленстроя». Они соберут в ковровые узоры тюльпаны, незабудки, тагетсы, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии и георгины. Более чем 500 подвесных горшках разместят хлорофитумы, колеусы, бархатцы и бегонии.

1 июня

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая