На Ставрополье крупное предприятие работало без экологического разрешения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье крупное предприятие работало без экологического разрешения

На Ставрополье крупное предприятие работало без экологического разрешения

8 апреля 2025
15:45

Прокуратура региона установила, что один из крупных заводов Минераловодского округа, производящий стекольную продукцию, имеет более 260 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. 

При этом в нарушение требований природоохранного законодательства предприятие не получило комплексное экологическое разрешение на осуществление деятельности в установленный законом срок.

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала возложить на завод обязанность получить необходимое разрешение.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. Фактическое исполнение находится на контроле, сообщили в ведомстве.

Читайте также:

В работе общественного транспорта в Ставрополе вновь зафиксированы нарушения.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября