На Ставрополье мать рассчиталась по алиментам из-за страха лишиться свободы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы ГУ ФССП России по СК
На Ставрополье мать рассчиталась по алиментам из-за страха лишиться свободы

На Ставрополье мать рассчиталась по алиментам из-за страха лишиться свободы

14 октября
11:15

В короткий срок женщина, лишенная родительских прав, нашла более миллиона рублей и полностью погасила задолженность перед двумя своими детьми.

Об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю.

В Нефтекумском округе в отделении судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с матери алиментов на двух сыновей. Женщина ранее была лишена родительских прав, после чего старший мальчик стал жить с опекуном. Через некоторое время гражданка родила еще одного сына, который, собственно, повторил судьбу брата.

Злостную неплательщицу сначала привлекли к административной ответственности, а после и к уголовной. Но эти меры не повлияли на сознательность матери. От уплаты алиментов по-прежнему уклонялась.

В итоге в отношении женщины было возбуждено еще одно уголовное дело по статье  «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Как правило, при повторном привлечении судьи выносят приговор о реальном лишении свободы. Этот момент  приставы разъяснили женщине. Отправляться за решетку, судя по всему, гражданка не желала и в кратчайшие сроки нашла и погасила всю сумму накопившихся алиментов - 1 млн 678 рублей.

Читайте также:

В Предгорном округе чиновник 7 раз уклонялся от реагирования на жалобы населения и получил столько же штрафов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Режиссёр из Ставрополя стал членом жюри крупного кинофестиваля «Победили вместе»

Сергей Масальский известен своими документальными и игровыми работами, среди них документальные ленты «Заполярная экскурсия», «Даследчыки», «Зажечь дугу».

13 ноября

Стартует фотопроект с дополненной реальностью о культурном наследии Ставрополя

Горожан приглашают «пройтись» по знаковым местам краевой столицы и городов-курортов и почувствовать их уникальную атмосферу.

13 ноября

В Минераловодском округе причинили ущерб окружающей среде на сумму свыше 19 млн

В районе расположения канализационной насосной станции незаконно вырыли котлован для сбора сточных вод.

12 ноября

В суд отправили 8 исков после проверки безопасности детских площадок Ставрополья

Мерами реагирования в текущем году обеспечена постановка на учет свыше 130 бесхозяйных детских игровых и спортивных комплексов.

12 ноября