На Ставрополье могут ввести штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье могут ввести штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ

На Ставрополье могут ввести штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ

2 июля
12:53

На совещании в комитете Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству прозвучала инициатива. Парламентарии обсуждали изменения в краевые законы «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и «О некоторых требованиях к размещению платных парковок на территории Ставропольского края».

Административную ответственность установить было предложено за нарушения отдельных требований к размещению и использованию средств индивидуальной мобильности в муниципалитетах, причем повсеместно, а не только в общественных пространствах.  В то же время законотворцы признали, что для этого необходимы четкие и единые критерии к местам размещения СИМ.

Кроме того, парламентарии рассмотрели возможность увеличения  санкций за игнорирование оплаты при пользовании платными парковками.

Работа над документами будет продолжена, сообщили в пресс-службе краевой Думы.

Читайте также:

Автоинспекторы остановили около 2 тысяч водителей, которые нарушают правила перевозки детей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября