На Ставрополье мошенник с помощью фальшивого счетчика списал 407 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье мошенник с помощью фальшивого счетчика списал 407 тысяч рублей

На Ставрополье мошенник с помощью фальшивого счетчика списал 407 тысяч рублей

6 ноября 2024
13:52

За помощью к стражам порядка Железноводска обратилась 52-летняя жительница поселка Иноземцево. Об этом сообщает полиция края.

Женщина сообщила, что накануне ей позвонил через мессенджер неизвестный, который представился сотрудником энергоресурсной компании. В ходе разговора он рассказал о возможности замены счётчика и убедил установить на свой смартфон стороннюю программу, якобы необходимую для возврата кэшбека за услугу.

Запутавшись, гражданка выполнила указания злоумышленника, а позже обнаружила, что с её банковского счёта было списано 407 тысяч рублей. Сразу после незапланированной транзакции женщина обратилась за помощью в городской отдел внутренних дел.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Жительница Ставрополя отправила мошеннику почти миллион рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября