На Ставрополье мошенник с помощью фальшивого счетчика списал 407 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье мошенник с помощью фальшивого счетчика списал 407 тысяч рублей

На Ставрополье мошенник с помощью фальшивого счетчика списал 407 тысяч рублей

6 ноября 2024
13:52

За помощью к стражам порядка Железноводска обратилась 52-летняя жительница поселка Иноземцево. Об этом сообщает полиция края.

Женщина сообщила, что накануне ей позвонил через мессенджер неизвестный, который представился сотрудником энергоресурсной компании. В ходе разговора он рассказал о возможности замены счётчика и убедил установить на свой смартфон стороннюю программу, якобы необходимую для возврата кэшбека за услугу.

Запутавшись, гражданка выполнила указания злоумышленника, а позже обнаружила, что с её банковского счёта было списано 407 тысяч рублей. Сразу после незапланированной транзакции женщина обратилась за помощью в городской отдел внутренних дел.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

Жительница Ставрополя отправила мошеннику почти миллион рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Уже не первый год звёздный тренерский состав секции по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы.

13 апреля

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

13 апреля

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля