На Ставрополье мотоциклист угнал машину у экс-подруги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье мотоциклист угнал машину у экс-подруги

На Ставрополье мотоциклист угнал машину у экс-подруги

17 сентября 2024
16:02

Сделал это злоумышленник изощренно, совершив для начала попутное ДТП с участием потерпевшей. Об инциденте в Изобильненском округе рассказали в полиции региона.

В дежурную часть обратилась 31-летняя женщина с заявлением об угоне  ее транспортного средства.

Полицейские выяснили причастность к преступным действиям 38-летний жителя округа. На допросе мужчина во всем сознался.

Как выяснилось, он ехал на мотоцикле и допустил столкновение с попутно двигающимся автомобилем. Остановившись, хозяйка машины вышла из салона, чтобы оценить ущерб, а в это время сел за руль ее авто и решил уехать домой. Правда, почти сразу передумал. Проехав небольшое расстояние, он развернулся и вернул транспорт на место и спешно покинул место аварии. По признанию мужчины, у него с потерпевшей когда-то были романтические отношения, и он хотел позлить бывшую подругу.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело. Кроме того в отношении фигуранта оставлены административные материалы за выявленные нарушения ПДД - управление транспортом водителем, лишенным прав, невыполнение обязанностей в связи с ДТП, отсутствие полиса ОСАГО, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября