Местный житель ранее обратился с жалобой на плачевное состояние сооружения в прокуратуру округа.
В результате назначенных мероприятий было установлено, что мост через реку Томузловка, расположенный в границах переулка Школьного в селе, находится в неудовлетворительном техническом состоянии и создает угрозу безопасности движения автотранспорта и пешеходов, что не допустимо.
- Гидроизоляция мостового полотна нарушена, в дорожном покрытии есть трещины, тротуар со значительными повреждениями, перильное ограждение недостаточной высоты и имеет нарушение целостности секций, наблюдаются следы выщелачивания бетона, - отметили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.
На основе материалов проверки прокурор направил в суд иск с требованием возложить на администрацию Александровского округа обязанности провести капитальный ремонт моста.
Инстанция удовлетворила в полном объеме это обращение. Фактическое исполнение решения суда будет контролировать прокуратура.
Читайте также:
В колонию отправится бывший чиновник из Кировского округа за превышение должностных полномочий.