На Ставрополье муниципалитет оплатит моральный вред ребенку, укушенному собакой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье муниципалитет оплатит моральный вред ребенку, укушенному собакой

На Ставрополье муниципалитет оплатит моральный вред ребенку, укушенному собакой

15 мая 2024
12:35

В Минеральных Водах прокуратура добилась через суд компенсации морального вреда 12-летнему ребенку, подвергшемуся нападению бездомной собаки.

Установлено, что в январе этого года мальчик был доставлен для лечения в учреждение здравоохранения с укушенной раной левого бедра.

В ходе проверки, прокурор пришел к выводу, что администрация Минераловодского округа не приняла действенные меры по отлову бродячих животных. В связи с этим, прокурор обратился в суд с иском. В результате, с муниципалитета в пользу пострадавшего ребенка взыскана компенсация в размере 70 тысяч рублей.

Читайте также:

Губернатор поблагодарил прокуратуру за помощь в решении соцвопросов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Николай Кашурин обратился к юристам Ставрополья в профессиональный праздник

От имени Совета Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем юриста!

3 декабря

Житель Ессентуков вымогал у мужчины деньги угрожая причинить вред его сыну

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки окончил расследование уголовного дела  в отношении ранее судимого 25-летнего жителя. Ему предъявлено обвинение по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

3 декабря

О социальных гарантиях и поддержке инвалидов рассказали ставропольцам

Сегодня, 3 декабря, - международный День инвалидов. Отделение СФР по Ставропольскому краю в этой связи напомнили о доступных мерах социальной поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья, которые гарантирует государство.

3 декабря

Определен подрядчик для капремонта 34 лифтов в МКД Ставрополя и Пятигорска

Стоимость контракта превышает 104,6 млн рублей. Специалистам компании предстоят работы на 11 объектах - 20 подъемников заменят в краевой столице и еще 16 в популярном курорте.

3 декабря