На Ставрополье мужчина получил срок за попытку откупить от «уголовки» племянника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по СК
Житель Благодарного осужден за дачу крупной взятки полицейскому
На Ставрополье мужчина получил срок за попытку откупить от «уголовки» племянника

На Ставрополье мужчина получил срок за попытку откупить от «уголовки» племянника

8 февраля 2024
15:45

Житель Благодарного признан судом виновным по статье «Дача взятки в крупном размере».

Инцидент имел место в августе прошлого года. Осужденный в служебном кабинете городского отдела полиции передал начальнику уголовного розыска 300 тысяч рублей. Деньги предназначались за прекращение розыска и непривлечение родственника фигуранта к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ о покупке, хранении и изготовлении наркотических веществ.

В это время сотрудник полиции действовал уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взяткодатель был задержан с поличным.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере троекратной суммы взятки – 900 тысяч рублей, а также с конфискацией предмета взятки в доход государства, - озвучили решение суда в краевом управлении СКР.

Сообщается также, что на сегодня приговор инстанции в законную силу не вступил и вполне может быть обжалован адвокатом осужденного.

Между тем в Ессентуках начали расследовать факт массового отравления детей пищевыми продуктами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября

В Минераловодском округе в вечернем ДТП с 3 машинами пострадали люди

В результате аварии травмы получили водитель «Приоры» и двое его пассажиров — 18-летний и 28-летний жители Александровского округа. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Пятигорска.

14 октября

Семью защищает право

Как – об этом расскажут уже в четверг в выпуске передачи «Правовой всеобуч», реализуемой Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

14 октября

Больше 27 тысяч ставропольцев получают доплату к пенсии за воспитание детей

Право на эту доплату имеют пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости или инвалидности, независимо от их занятости. В случае совместного ребенка оба родителя могут оформить надбавку. Сумма повышения составляет одну треть от базовой фиксированной выплаты за каждого иждивенца, но не более чем за троих. В 2026 году базовая пенсия для неработающих пенсионеров составляет 9 584 рубля, соответственно, ежемесячная доплата за одного ребенка — 3 194 рубля, за двоих — 6 389 рублей, а за троих — 9 584 рубля.

14 октября