На Ставрополье мужчина после "отсидки" снова получил срок за торговлю оружием | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
На Ставрополье мужчина после "отсидки" снова получил срок за торговлю оружием

На Ставрополье мужчина после "отсидки" снова получил срок за торговлю оружием

28 ноября 2025
17:50

До того, как оказаться "на зоне" первый раз, фигурант незаконно купил пистолет "Маузер" и закопал его в лесном массиве. Было это в 1996 году.

Спустя много лет, 2021-ом гражданин вышел из мест лишения свободы и откопал хорошо упакованный в пакет пистолет. Оружие он на время перенес к себе домой. А в этом году, 22 июня, гражданин продал "ствол" жителю Георгиевского округа, выручив 20 тысяч рублей.

По данному поводу было возбуждено уголовное дело, прокуратура Железноводска подержала обвинение в отношении 63-летнего жителя поселка Иноземцево, и в настоящее время суд уже вынес решение о наказании.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия). Суд отправил его на 5 лет в колонию строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Предприниматель в Ессентуках повредил объект культурного наследия на полмиллиона рублей, проводя демонтаж старых конструкций.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня