На Ставрополье мужчина продал арендованные машины | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье мужчина продал арендованные машины

На Ставрополье мужчина продал арендованные машины

1 октября 2024
11:57

Преступление раскрыли пятигорские стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В полицию Пятигорска обратился представитель фирмы, занимающейся арендой автомобилей. Он рассказал, что на его предложение откликнулся клиент, которому он передал два транспортных средства после подписания всех необходимых документов. Однако арендатор не вносил плату и перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 33-летнего жителя соседнего региона, который, по их мнению, причастен к совершению этого преступления. Мужчину доставили в городской отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Было установлено, что оба автомобиля злоумышленник продал третьим лицам, а полученные деньги успел потратить. Общая сумма ущерба составила более 3,5 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого были возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Эти дела будут соединены в одно производство. По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление причастности мужчины к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Кавказских Минеральных Вод.

Читайте также:

На Ставрополье нашли пьяного водителя маршрутки без прав. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля