На Ставрополье мужчина пытался обмануть полицейских, сообщив им ложь про ДТП | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
На Ставрополье мужчина пытался обмануть полицейских, сообщив им ложь про ДТП

На Ставрополье мужчина пытался обмануть полицейских, сообщив им ложь про ДТП

17 августа 2024
9:00

Стражи порядка из Кировского округа разобрались в запутанном деле. Об этом сообщает полиция региона.

В станице Марьинской 27-летний местный житель обратился в полицию с просьбой привлечь к ответственности человека, который, по его словам, угнал его автомобиль «Ауди 100», припаркованный возле одного из домов в Новопавловске.

При приёме заявления сотрудники полиции предупредили заявителя об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В ходе проверки полицейские установили, что сообщение о преступлении было ложным. Молодой человек во всём сознался.

Оказалось, что поздно ночью мужчина возвращался из кафе на берегу озера, не справился с управлением и врезался в столб с дорожными знаками: «Обгон запрещён», «Ограничение максимальной скорости», «Остановка запрещена». Опасаясь ответственности за повреждённый объект, он оставил автомобиль и скрылся с места ДТП, а затем сообщил в полицию об угоне.

Следственный отдел ОМВД России «Кировский» возбудил в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос).

Читайте также:

Ставропольцев обвиняют в похищении крупной суммы денег. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 30 авто эвакуировали с мест для инвалидов в Ставрополе в декабре

В краевой столице продолжается активная работа по созданию доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой работы по поручению главы города Ивана Ульянченко администрация совместно с сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводит рейды и акции, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ОВЗ и контролю за соблюдением правил парковки на специализированных местах.

23 декабря

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря