На Ставрополье мужчина украл более миллиона рублей с карты своего должника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье мужчина украл более миллиона рублей с карты своего должника

На Ставрополье мужчина украл более миллиона рублей с карты своего должника

8 августа
13:30

Инцидент произошел в Курском округе. Злоумышленник пришел в гости к заявителю за деньгами, который тот ранее у него одолжил, и украл смартфон. В полиции региона поделились подробностями.

В окружной отдел внутренних дел обратился местный житель с заявлением о краже телефона и денег с его банковской карты. Как рассказал мужчина, накануне у него в гостях был знакомый, после отъезда которого и была обнаружена пропажа мобильного телефона.

Сотрудники уголовного розыска нашли 39-летнего жителя соседнего муниципалитета и доставили его в отдел полиции. Мужчина признался,  что,  действительно, приезжал к приятелю поговорить на счет долга. Но, так и не решив вопрос, он похитил смартфон потерпевшего, чтобы потом через мобильный банк перевести себе деньги в счет погашения задолженности. На следующий день утром фигурант включил устройство и увидел поступление на счет должника крупной суммы. Он перечислил себе более миллиона рублей, которые к моменту задержания, успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. Расследование продолжается.

Читайте также:

В Петровском округе СКР и прокуратура проверяют перебои с транспортным сообщением.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября