На Ставрополье мужчина залил в бак дорогое топливо и уехал, не расплатившись | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье мужчина залил в бак дорогое топливо и уехал, не расплатившись

На Ставрополье мужчина залил в бак дорогое топливо и уехал, не расплатившись

20 января
12:52

В Железноводске сотрудники полиции оперативно разыскали водителя, скрывшегося с автозаправки без оплаты.

О хищении почти 60-ти литров топлива с улучшенными характеристиками в городской отдел внутренних дел заявил сотрудник станции, который стал свидетелем происшествия.

Прибывший на место участковый уполномоченный изучил записи с камер наблюдения, установленных на территории АЗС и опросил персонал. Приметы подозреваемого были доведены до наружных служб в кратчайшие сроки. В итоге сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину, подходящую под описание полученной ориентировки. Управлял транспортом 19-летний житель курортного города, парень был нетрезв.

Молодого человека в городской отдел полиции, где он подписал признательные показания. Гражданин сознался, что целенаправленно приехал на АЗС, предварительно сняв с автомобиля госномера, залил полный бак бензина и уехал, не совершив оплаты.

Гражданин стал фигурантом уголовного дела по статье «Грабеж». Кроме того, в его отношении собраны административные материалы по факту невыполнения требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, несоблюдения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных и за управление автомобилем без регистрационных знаков. Транспорт изъят и помещен на специализированную стоянку.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября

Работодателям Ставрополья компенсировали затраты на мероприятия по охране труда

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю возместило свыше 400 работодателям региона затраты на профилактику травматизма на производстве и профессиональных заболеваний.

27 октября

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября

Ставропольцы в предпоследнюю неделю октября отдали аферистам 31 млн рублей

По словам потерпевшей, недавно в одном из мессенджеров она увидела объявление о возможности заработать на инвестициях и сразу же откликнулась на него. Женщина связалась с представительницей биржи, которая под предлогом получения прибыли убедила её перевести деньги на указанные счета. Однако обещанная прибыль так и не поступила, а лжеброкер прекратила выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

27 октября