На Ставрополье мужчину осудили за ложное сообщение о бомбе в самолете | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье мужчину осудили за ложное сообщение о бомбе в самолете

На Ставрополье мужчину осудили за ложное сообщение о бомбе в самолете

27 марта
12:00

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что в августе 2025 года на борту самолета, следовавшего по маршруту «Минеральные Воды – Москва», пассажир заявил бортпроводнику о наличии у него взрывного устройства в сумке. После тщательной проверки, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, информация о взрывном устройстве не подтвердилась.

На основании результатов оперативно-разыскной деятельности, предоставленных Управлением, СО Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте возбудило уголовное дело против мужчины по статье 207 Уголовного кодекса РФ, часть 2.

Минераловодский городской суд Ставропольского края признал мужчину виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября