На Ставрополье на 4 года осудили виновника ДТП, в котором погибли 2 человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На Ставрополье на 4 года осудили виновника ДТП, в котором погибли 2 человека

На Ставрополье на 4 года осудили виновника ДТП, в котором погибли 2 человека

18 июня
17:30

Житель соседнего региона на 4 года отправится в колонию общего режима за смертельное ДТП. Государственное обвинение в суде поддержала Георгиевская межрайонная прокуратура.

Как сообщают в пресс-службе надзорного ведомства, трагедия произошла в октябре 2023 года на трассе «Георгиевск – Новопавловск». Подсудимый, управляя легковушкой, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем, двигавшимся навстречу. В результате водитель и пассажир второго автомобиля погибли на месте.

Суд приговорил подсудимого к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Помимо этого, с гражданина взыщут компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Читайте также:

Виновник ДТП из Предгорного возместит затраты на вертолёт.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября