На Ставрополье наказали нарушителя требований охраны труда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок

На Ставрополье наказали нарушителя требований охраны труда

15 мая
15:45

По требованию прокуратуры Андроповского района виновный в нарушении охраны труда компенсирует расходы на санитарную авиацию, задействованную для спасения пострадавшего работника.

Проверка показала, что в августе 2023 года житель округа получил тяжелую травму при ремонте гидравлической системы экскаватора. Для срочной помощи его доставили в Ставрополь вертолетом санитарной авиации.

Установлено, что причиной происшествия стало нарушение требований охраны труда со стороны должностного лица, отвечавшего за безопасность работ. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о нарушении охраны труда.

Транспортировка пострадавшего была оплачена из бюджета. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании этих средств с начальника отделения оросительных систем организации. Сумма затрат составила 369 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Двое пятигорчан украли рабочие инструменты на 120 тысяч рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске продолжается ремонт трех центральных проспектов

Ремонт идет на проспектах Дзержинского, Мира и Первомайском. Общая протяженность участков превышает три километра.

5 августа

Почти 1,5 тысячи школьников Ставрополья побывали на профтурах

С начала года специалисты Кадрового центра провели 87 профтуров — это на 10% больше, чем за такой же период прошлого года.

5 августа

Ставропольские поисковики нашли место захоронения офицера Красной армии

Добровольцы Ставропольского регионального отделения Поискового движения России восстановили боевой путь и установили место захоронения лейтенанта Красной армии Леонида Клементьева, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

5 августа

В Пятигорске водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд вынес приговор жителю соседнего региона, который насмерть сбил пожилого мужчину во дворе жилого дома в Пятигорске.

5 августа