На Ставрополье наказали нарушителя требований охраны труда | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок

На Ставрополье наказали нарушителя требований охраны труда

15 мая
15:45

По требованию прокуратуры Андроповского района виновный в нарушении охраны труда компенсирует расходы на санитарную авиацию, задействованную для спасения пострадавшего работника.

Проверка показала, что в августе 2023 года житель округа получил тяжелую травму при ремонте гидравлической системы экскаватора. Для срочной помощи его доставили в Ставрополь вертолетом санитарной авиации.

Установлено, что причиной происшествия стало нарушение требований охраны труда со стороны должностного лица, отвечавшего за безопасность работ. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о нарушении охраны труда.

Транспортировка пострадавшего была оплачена из бюджета. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании этих средств с начальника отделения оросительных систем организации. Сумма затрат составила 369 тысяч рублей.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

Двое пятигорчан украли рабочие инструменты на 120 тысяч рублей.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе «Ночь искусств» объединит музыку, выставки и мастер-классы

3 ноября краевой музей изобразительных искусств проведет вечер, посвященный культурному многообразию России. Гостей ждут концерт, встречи с художниками и сказочницей, экскурсии и творческие занятия.

25 октября

Школьники Ипатовского округа познакомились с сельхозпрофессиями

Девятиклассники побывали на племзаводе и узнали, как устроена работа современного аграрного предприятия и какие специалисты нужны отрасли.

25 октября

На Ставрополье рецидивист трижды попался на кражах

Полиция Кировского округа раскрыла серию краж в Новопавловске. Подозреваемого задержали, однако после визита в отдел полиции он снова пошел на преступление.

25 октября

Ставропольским школьникам и студентам рассказали об опасности наркотиков

Сотрудники полиции провели профилактические встречи с молодежью в рамках акции «Защитники Отечества».

25 октября