На Ставрополье назначали нового замначальника ГУ МВД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
На Ставрополье назначали нового замначальника ГУ МВД

На Ставрополье назначали нового замначальника ГУ МВД

4 декабря 2025
21:40

Им стал генерал-майор полиции Владислав Малкин.

Президент России Владимир Путин издал Указ о назначении Владислава Малкина на руководящую позицию в Главном управлении МВД по Ставропольскому краю, как сообщила пресс-служба федерального ведомства.

Владислав Малкин родился 15 ноября 1978 года в городе Мары Туркменской ССР. После завершения обучения в Московском новом юридическом институте в 2001 году он начал свою карьеру в прокуратуре. Почти два десятилетия он прошел путь от помощника прокурора Центрального района Сочи до первого заместителя прокурора Краснодарского края, что стало значительным профессиональным достижением.

Позднее Малкин возглавлял прокуратуру Орловской области и в 2022 году был назначен прокурором Владимирской области. В 2025 году он работал помощником Главы Республики Адыгея. За все годы службы Владислав Александрович неоднократно удостаивался ведомственных наград, включая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знак «За безупречную службу», знак отличия «За верность закону» III степени, медаль Ягужинского и нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Указом Президента от 2019 года ему был присвоен чин государственного советника юстиции 3 класса. 29 ноября 2025 года глава государства принял решение о назначении Владислава Малкина на новую должность и присвоении ему звания генерал-майора полиции.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая