На Ставрополье недропользователи оштрафованы за нецелевое использование земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На Ставрополье недропользователи оштрафованы за нецелевое использование земли

На Ставрополье недропользователи оштрафованы за нецелевое использование земли

22 сентября 2025
15:45
1

Сумма административных штрафов составила 70 тысяч рублей.

В ходе проверки Ставропольская природоохранная прокуратура выявила, что в Изобильненском и Кочубеевском округах коммерческая организация и индивидуальный предприниматель применяют сельхозземли не по целевому назначению.

– Вопреки требованиям закона, на участках землепользователи добывают полезные ископаемые, чем не обеспечивают выполнение требований по защите земель и охране почв, – сообщили в ведомстве.

По решению прокурора коммерческая организация и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ.

Прокуратура держит на контроле устранение выявленных нарушений.

Читайте также:

В Ставрополе суд по иску Роспотребнадзора обязал УК снизить шум в котельной.

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля