На Ставрополье недропользователя привлекли к административной ответственности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок

На Ставрополье недропользователя привлекли к административной ответственности

8 сентября 2025
16:40

Факт нарушения законодательства о недрах в ходе проверки выявила Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура.

Сообщается, что коммерческая организация осуществляет добычу полезных ископаемых в песчаном карьере на территории Ипатовского округа, используя арендованные земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью свыше 3,5 га не по целевому назначению.

Кроме того, зафиксирован факт захвата земель сельхозназначения площадью около 1 га, в отношении которых не произведено разграничение прав собственности.

На основании выявленных нарушений межрайонная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ и ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения дел недропользователю назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

В Ставрополе и Ессентуках сотрудники ФСБ предотвратили теракты.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября