На Ставрополье нетрезвый водитель лишился машины и свободы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
На Ставрополье нетрезвый водитель лишился машины и свободы

На Ставрополье нетрезвый водитель лишился машины и свободы

14 июля
12:30

По итогам рассмотрения уголовного дела, поддержанного прокуратурой Грачевского района, житель Ставропольского края получил реальный срок за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд признал виновным 43-летнего жителя села Александровского в повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Установлено, что в ноябре 2025 года мужчина, находясь за рулем в состоянии опьянения, ехал по селу Старомарьевка, где его остановили сотрудники ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также ему запрещено управлять транспортными средствами в течение двух лет.

Кроме того, автомобиль, на котором было совершено преступление, по решению суда конфискован в доход государства.

Читайте также:

В Георгиевске судебные приставы помогли отключить должника от водоснабжения.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября