На Ставрополье незаконно использовали 15 000 кв. м муниципальной земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото:Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
На Ставрополье незаконно использовали 15 000 кв. м муниципальной земли

На Ставрополье незаконно использовали 15 000 кв. м муниципальной земли

18 марта
18:15

Прокуратура Грачевского района проверила, как соблюдаются земельные законы, и выявила нарушение.

Выяснилось, что в сентябре 2024 года местная администрация без торгов передала частному лицу участок в селе Старомарьевка площадью более 15 тысяч кв. м. Основанием стало наличие на этой земле производственной базы владельца.

Однако размер участка оказался явно завышен: он больше самого здания (всего 69 кв. м) в 217 раз. При этом владелец не смог объяснить, зачем ему такая большая территория.

Прокуратура района обратилась в суд с требованием признать сделку недействительной и вернуть участок в исходное состояние.

Суд поддержал иск. После вступления решения в силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Читайте также:

На Ставрополье обеспечили сохранность заказника «Лесная Дача».

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Апанасенковские полицейские у мужчины нашли более полкило наркотика

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком, общий вес которой превышает полукилограмма. По этому факту Следственный отдел ОМВД России «Апанасенковский» возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

1 августа

Пятигорчанин почти лишился 2,5 млн рублей за сокрытие личной переписки

После получения денег девушка перестала выходить на связь, и с мужчиной связался незнакомец. Тот стал угрожать разослать скриншоты переписки его родным и близким, требуя за молчание 2,5 миллиона рублей. Не имея такой суммы, заявитель перевел собеседнику все, что смог найти, – 153 тысячи рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, и опасаясь за свою безопасность, он обратился в полицию.

1 августа

У нетрезвой пассажирки мотоцикла в Кировском округе нашли наркотик

Девушку доставили в отдел полиции для составления административного протокола. Во время личного досмотра в пачке её сигарет был найден зип-пакет с порошкообразным белым веществом, а в её личных вещах обнаружили приспособление для употребления наркотиков.

1 августа

В Предгорье увеличили урожай слив

Садоводство играет важную роль в агропромышленном комплексе округа. Хотя большая часть площадей отведена под яблоневые сады, здесь также выращивают сливу, черешню, грушу, вишню и орехи. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко подчеркнул, что рост урожая свидетельствует об эффективности государственной поддержки.

1 августа