На Ставрополье незаконно использовали 15 000 кв. м муниципальной земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото:Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
На Ставрополье незаконно использовали 15 000 кв. м муниципальной земли

На Ставрополье незаконно использовали 15 000 кв. м муниципальной земли

18 марта
18:15

Прокуратура Грачевского района проверила, как соблюдаются земельные законы, и выявила нарушение.

Выяснилось, что в сентябре 2024 года местная администрация без торгов передала частному лицу участок в селе Старомарьевка площадью более 15 тысяч кв. м. Основанием стало наличие на этой земле производственной базы владельца.

Однако размер участка оказался явно завышен: он больше самого здания (всего 69 кв. м) в 217 раз. При этом владелец не смог объяснить, зачем ему такая большая территория.

Прокуратура района обратилась в суд с требованием признать сделку недействительной и вернуть участок в исходное состояние.

Суд поддержал иск. После вступления решения в силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Читайте также:

На Ставрополье обеспечили сохранность заказника «Лесная Дача».

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Автоклуб посетил 17 отдаленных поселений Предгорья

Передвижной культурный центр «Автоклуб» начал летний марафон детских праздников в Предгорном округе.

12 июля

На Ставрополье напомнили, как сдать найденное оружие и получить вознаграждение

Жители Ставропольского края могут добровольно сдать незаконно хранящееся или найденное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, получить за это денежное вознаграждение и избежать уголовной ответственности, если оружие не использовалось при совершении преступлений.

12 июля

Фестиваль «Лето в городе» собрал в Ставрополе почти 25 мероприятий за месяц

Мероприятия объединили жителей и гостей краевой столицы, а фестиваль продолжится до сентября.

12 июля

10 школьников Ставрополья участвуют в смене «Большие вызовы» в «Сириусе»

Десять школьников из Ставропольского края прошли конкурсный отбор и стали участниками проектной смены «Большие вызовы», которая проходит в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

12 июля