На Ставрополье обновили дорогу к дому престарелых по требованию прокурора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
На Ставрополье обновили дорогу к дому престарелых по требованию прокурора

На Ставрополье обновили дорогу к дому престарелых по требованию прокурора

1 августа 2024
10:48

В Александровском округе надзорное ведомство проводило проверочные мероприятия по факту исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В итоге было установлено, что на территории местного дома-интерната для престарелых и инвалидов дорожное покрытие было изрядно изношено,  имело многочисленные повреждение, выбоины и просадки и в целом находилось в неудовлетворительном состоянии. Посему о безопасном передвижении пожилых постояльцев учреждения речи не шло.

Прокурор по результатам проверки внес директору дома-интерната представление о необходимости исправить ситуацию.

В настоящее время  нарушения закона устранены, на территории интерната  комплексный ремонт дорожного покрытия выполнен, рассказали в Прокуратуре Ставропольского края.

Тем временем специалисты Россельхознадзора на плодородных землях обнаружили сорную растительность. Землепользователь забросил участок до той степени, что на нем выросли кусты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января