На Ставрополье охотникам необходимо отчитаться за добычу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: минприроды СК
На Ставрополье охотникам необходимо отчитаться за добычу

На Ставрополье охотникам необходимо отчитаться за добычу

23 января
12:15
1

20 января текущего года на Ставрополье закрылся сезон охоты на водоплавающую дичь, включая гусей, уток и лысух. Теперь каждый охотник обязан в течение 20 дней направить сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения, сообщили в минприроды региона.

За непредставление данной информации охотники могут быть привлечены к административной ответственности, а также им будет отказано в выдаче разрешения на охоту в течение года.

Также важно соблюдать установленные сроки охоты, ведь за их нарушение можно лишиться специального права на срок от 1 года до 2 лет.

-Кроме того, охотник, которого лишили специального права, при повторном получении охотничьего билета обязан пройти проверку знаний, входящих в охотминимум, отметили в минприроды Ставрополья.

Читайте также:

В Арзгирском округе выявили нарушения транспортной безопасности.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье линейки в День знаний прошли во всех 636 школах края

День знаний начался с торжественных линеек, тёплых поздравлений и вдохновляющих речей. Во всех 636 школах региона прошли праздничные мероприятия, собравшие более 317 тысяч учащихся, включая более 27 тысяч первоклассников, 30 тысяч девятиклассников и 10 тысяч одиннадцатиклассников. Праздник разделили с учениками их родители и учителя.

1 сентября

В Ставрополе аферистов осудили за мошенничество при реализации госпрограммы

Преступники получили от Комитета труда и социальной защиты администрации города Ставрополя денежные средства в размере более 3 миллионов рублей в рамках государственной программы РФ «Социальная поддержка граждан». Эти средства предназначались для развития предпринимательской деятельности. Однако злоумышленники не собирались выполнять условия социальных контрактов и распорядились деньгами по своему усмотрению.

1 сентября

В Предгорье 700 школьников начали учебный год в обновленной школе

Подрядчики выполнили комплекс работ от фундамента до кровли: усилили несущие конструкции, заменили инженерные коммуникации, обновили фасад, кровлю, электропроводку и напольное покрытие. В здании появилось больше санузлов, часть из которых адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья. В кабинетах установили новую мебель, интерактивные панели и современное оборудование. На прилегающей территории обновили ограждение и провели благоустройство.

1 сентября

С 1 сентября в России пассажиры могут подтвердить право на льготный проезд через «Макс»

В России с 1 сентября начали действовать новые правила пассажирских перевозок. Теперь подтвердить право на льготный проезд в общественном транспорте можно посредством мессенджера MAX, сообщает ТАСС со ссылкой на приказ Минтранса РФ.

1 сентября