На Ставрополье организация небезопасно эксплуатировала напорный трубопровод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье организация небезопасно эксплуатировала напорный трубопровод

На Ставрополье организация небезопасно эксплуатировала напорный трубопровод

20 июня 2025
20:00

В Андроповском округе сотрудники прокуратуры проводили проверку исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений и выявили использование дюкера без наличия должной документации.

Как оказалось, федеральное государственное бюджетное учреждение в отсутствие декларации безопасности эксплуатирует напорный участок трубопровода, через который протекает Большой Ставропольский канал.

- Работа сооружения без оценки рисков безопасности может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций с угрозой для жизни и здоровья людей и причинения вреда окружающей среде, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Руководителю эксплуатирующей организации по итогам проверки было внесено представление. Документ надзорного органа был в кратчайшие сроки рассмотрен и удовлетворен.

На сегодня преддекларационное обследование ГТС проведено, декларация безопасности готовится. Полноценное устранение выявленных нарушений остается на контроле в прокуратуре.

Читайте также:

Автомобилист-бесправник за повторную нетрезвую поездку стал фигурантом уголовного дела.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля