В Предгорном округе ресурсоснабжающая организация необоснованно отказала четверым местным жителям в подключении их домов к сетям водоснабжения, как сообщили в надзорном ведомстве региона.
Нарушения в ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере выявила районная прокуратура. По каждому факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ.
В итоге организацию оштрафовали на общую сумму 2 миллиона рублей за нарушение порядка подключения к сетям водоснабжения.
Читайте также:
На Ставрополье расширят полномочия бизнес-омбудсмена по защите потребителей.

