На Ставрополье организацию оштрафовали за коррупционное правонарушение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
На Ставрополье организацию оштрафовали за коррупционное правонарушение

На Ставрополье организацию оштрафовали за коррупционное правонарушение

15 мая
16:45

В Железноводске по итогам проверки прокуратуры организация привлечена к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства и оштрафована на 50 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что компания приняла на работу бывшую сотрудницу городской администрации. При этом работодатель не выполнил обязательное требование закона — не уведомил прежнее место службы о заключении трудового договора.

По инициативе прокуратуры в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ. По результатам рассмотрения организация признана виновной и оштрафована.

В надзорном ведомстве добавили, что исполнение назначенного наказания находится на контроле прокуратуры.

Читайте также:

В Ставрополе пенсионер лишился 1,6 млн рублей при покупке авто онлайн.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Шестиклассники Ставрополья с 3 сентября начали изучать экономику родного края

Главное нововведение 2026/27 учебного года – усиление регионального компонента курса.

3 сентября

Жителям Новоалександровска произвели перерасчет платы за холодное водоснабжение

После проверки прокуратура внесла представление руководителю филиала коммунальной организации.

3 сентября

В Кочубеевском округе «серебряные» волонтёры привозят книги маломобильным людям

Акция помогает поддержать интеллектуальную активность пожилых граждан и продлить период активного долголетия.

3 сентября

Для воспитанников художественной школы Ставрополя МВД провело беседу о трагедиях

В День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские и общественники провели цикл бесед с подростками.

3 сентября