На Ставрополье осудили главаря банды, которая занималась торговлей людьми | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
На Ставрополье осудили главаря банды, которая занималась торговлей людьми

На Ставрополье осудили главаря банды, которая занималась торговлей людьми

13 февраля
14:10

Ближайшие 10 лет фигурант проведет в колонии строгого режима.

Как рассказали в пресс-службе краевого управления ФСБ России, осужденный с целью организации незаконной миграции и торговли людьми создал преступное сообщество из 8 человек. Подельники, разделившись на 4 группы, занимались поиском незаконно находившихся на территории России иностранцев.  Гражданам других государств они предлагали легализацию пребывания в нашей стране и  трудоустройство. В процессе общения у пострадавших злоумышленники забирали документы и заключали сделки по их купле-продаже. После чего отправляли людей на новые места трудовой деятельности.

В ходе расследования уголовного дела по местам жительства членов преступной группировки  были обнаружены и изъяты мобильные телефоны и  паспорта неустановленных лиц.

Пять фигурантов по решению суда были заключены под стражу, трое находятся под домашним арестом.

Главаря суд признал виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафом в миллион рублей и ограничением свободы сроком 1,5 года.

Уголовные дела в отношении остальных преступников в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

Читайте также:

В Ставрополе продолжают расследовать дело об убийстве матерью маленькой дочки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске к 1 сентября завершат ремонт дорог по нацпроекту

Объекты, где сейчас продолжаются работы, посетил сегодня глава курорта вместе с прокурором города и специалистами. Мэр Дмитрий Ворошилов поделился подробностями с подписчиками своего тг-канала.

8 августа

На Ставрополье 32,4% выпускников школ успешно прошли всероссийские профтесты

Согласно данным исследования в рамках проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Молодёжь и дети», более 32,4% выпускников края на всероссийском тестировании по профориентации показали высокие результаты.

8 августа

На 6 лет за решетку отправил суд раскаявшегося в преступлении жителя Ставрополья

В Изобильненском округе виновным в причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, признан 43-летний мужчина.

8 августа

Ставропольского недропользователя оштрафовали на 50 тыс. рублей за захват земли

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки выяснила, что кирпичный завод, имея лицензию на добычу полезных ископаемых в песчаном карьере Шпаковского округа, самовольно занял 4,8 га земель сельхозназначения.

8 августа