На Ставрополье осудили гражданина Украины за демонстрацию нацистских символов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье осудили гражданина Украины за демонстрацию нацистских символов

На Ставрополье осудили гражданина Украины за демонстрацию нацистских символов

6 ноября 2024
15:19

Приговор в отношении уже отбывающего наказание за ранее совершенные преступления мужчины вынес Промышленный суд столицы региона, рассказали в пресс-службе краевого управления ФСБ.

Ранее  уголовное дело в отношении фигуранта было возбуждено по статье «Публичная демонстрация нацистской символики» на основе материалов, собранных сотрудниками силового ведомства, отметили в СУ СКР по Ставрополью.

В этом году с марта по июнь, заключенный из  колонии № 6 краевого УФСИН России, показывал другим осужденным татуировки с символами нацизма на своем теле. Ранее фигурант уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. Рецидив довел его до очередного уголовного срока.

- Мужчине назначено наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в ведомстве.

Ранее мы рассказали, как в Советском округе пациент, оставшийся недовольным диагнозом доктора, стал угрожать ей ножом.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая