На Ставрополье осудили гражданина Украины за демонстрацию нацистских символов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье осудили гражданина Украины за демонстрацию нацистских символов

На Ставрополье осудили гражданина Украины за демонстрацию нацистских символов

6 ноября 2024
15:19

Приговор в отношении уже отбывающего наказание за ранее совершенные преступления мужчины вынес Промышленный суд столицы региона, рассказали в пресс-службе краевого управления ФСБ.

Ранее  уголовное дело в отношении фигуранта было возбуждено по статье «Публичная демонстрация нацистской символики» на основе материалов, собранных сотрудниками силового ведомства, отметили в СУ СКР по Ставрополью.

В этом году с марта по июнь, заключенный из  колонии № 6 краевого УФСИН России, показывал другим осужденным татуировки с символами нацизма на своем теле. Ранее фигурант уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. Рецидив довел его до очередного уголовного срока.

- Мужчине назначено наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в ведомстве.

Ранее мы рассказали, как в Советском округе пациент, оставшийся недовольным диагнозом доктора, стал угрожать ей ножом.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках ремонт улицы Володарского идёт с опережением графика

В городской администрации сообщили о планах завершить все работы на проезжей части до конца сентября.

23 августа

Спокойной геомагнитной обстановкой целый месяц могут наслаждаться ставропольцы

Согласно прогнозу специалистов Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук, магнитных бурь и даже небольших волнений в атмосфере вплоть до 22 сентября не предвидится.

23 августа

С начала года в Предгорном округе нарастили производство зелени в теплицах

В хозяйстве поселка Нежинский собрали уже 220 тонн салатных культур - на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в муниципалитете.

23 августа

В Пятигорске установили личность зацепера

Глава ставропольского курорта в своих социальных сетях в воскресенье, 23 августа, опубликовал ролик. На кадрах видно, как подросток прицепился к вагону трамвая сзади и таким опасным образом передвигается.

23 августа