На Ставрополье осудили медицинский картель, «заработавший» 100 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
На Ставрополье осудили медицинский картель, «заработавший» 100 млн рублей

На Ставрополье осудили медицинский картель, «заработавший» 100 млн рублей

24 октября 2025
17:00
1

Суд поддержал региональное УФАС.

В ходе антимонопольного расследования было установлено, что лица вступили в устный картельный сговор, направленный на создании видимости конкурентности закупок, дальнейшем отказе от конкуренции по отношении друг с другом и заключением контрактов с минимальным снижением.

Хозяйствующие субъекты фактически расположены по одному адресу, имеют общую бухгалтерию, транспорт и работников. Руководство состоит в родственных отношениях друг с другом.

При подаче заявок и ценовых предложений на участие в аукционах использовалась общая инфраструктура. Установлено более 13 IP-адресов, которые использовались субъектами попеременно.

По итогам рассмотрения антимонопольного дела установлено нарушение Закона о защите конкуренции.

При участии в 90 открытых аукционах в электронной форме доход от реализации картеля составил более 109 млн. руб.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, осужденные обратились с заявлением в суд. Арбитражный суд Ставропольского края признал решение Ставропольского УФАС законным и обоснованным.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа