На Ставрополье осудили наркосбытчицу из Адыгеи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба УФСБ России по СК
На Ставрополье осудили наркосбытчицу из Адыгеи

На Ставрополье осудили наркосбытчицу из Адыгеи

8 июля
21:15

К 9,5 годам приговорили жительницу Республики Адыгея, причастную к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

В 2024 году подсудимая сбывала на территории Минераловодского округа синтетические наркотики через тайники-«закладки». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли в этих тайниках свыше 0,6 кг запрещенных веществ.

Предгорный районный суд Ставропольского края признал женщину виновной по ч. 2 ст. 228.3, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и назначил ей наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Читайте также:

В Ставрополе возбуждено дело о создании запрещенного общественного объединения.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября