На Ставрополье осудили преступную банду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Наркосбытчика осудили на Ставрополье
На Ставрополье осудили преступную банду

На Ставрополье осудили преступную банду

25 января 2024
20:25

Мужчины промышляли разбоем на территории края и Карачаево-Черкесской Республики.

В состав банды входило 10 человек. С января по февраль 2021 года в Пятигорске и Ставрополе мужчины, угрожая огнестрельным оружием, забирали деньги и инок ценное имущество у людей.

В результате преступных действий подсудимых четырем гражданам причинен ущерб на сумму около 400 тыс. рублей. Семерых преступников осудили ранее, а остальных поймали совсем недавно.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчинам наказание от 11,5 лет до 14,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе задержали подростка, который хранил наркотики дома.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня