На Ставрополье осудили сбытчика запрещенных веществ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ России по Ставропольскому краю
На Ставрополье осудили сбытчика запрещенных веществ

На Ставрополье осудили сбытчика запрещенных веществ

5 марта 2024
10:59

Преступление раскрыли специалисты УФСБ России.

Сотрудники силового ведомства удалось установить, что преступник создал сообщество, которые специализировалось на незаконном обороте запрещенных веществ на территории региона. Так, у злоумышленника во время обыска нашли 3000 пачек и свыше 1000 флаконов сильнодействующих препаратов. Кроме того, у мужчины изъяли более 10 млн. рублей, которые он тратил на закупку веществ.

В отношении гражданина возбудили соответствующее уголовное дело. Пятигорский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Ранее четырем остальным участникам преступного сообщества получили сроки лишения свободы от 4 до 6 лет.

Ранее сообщалось, что житель Ставрополя отправится за решетку на 5 лет за попытку сбыта наркотиков.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году в ЗАГСах Ставрополья зарегистрировали рождение 250 пар двоен

Однополых девочек по итогам года в крае родилось больше, чем мальчиков.

12 января

В Железноводске обустроят 30 новых мусорных площадок с пандусами

В ставропольском курорте продолжается масштабное обновление инфраструктуры. Мероприятия направлены на повышение комфорта и доступности жителей и гостей города с разными физическими возможностями.

12 января

Зимние каникулы на Ставрополье прошли без серьезных происшествий

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил за обеспечение порядка и безопасности в длинные выходные работников правоохранительных и экстренных служб.

12 января

В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

В краевой столице заменили 13 подъёмников в многоквартирных домах, расположенных в переулке Бруснёва, 6/2, 6/3, 19/1, 19/2 и на улице Буйнакского, 6.

12 января