На Ставрополье осудят главу фирмы за незаконный оборот родия в 19,6 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
На Ставрополье осудят главу фирмы за незаконный оборот родия в 19,6 млн рублей

На Ставрополье осудят главу фирмы за незаконный оборот родия в 19,6 млн рублей

22 января 2025
15:10

Это самый дорогой представитель платиновой группы драгоценных металлов. В преступлении обвиняют 65-летнего руководителя одной из компаний по приему металлолома Невинномысска.

В полиции региона сообщают о завершении расследования уголовного дела по статье «Незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере».

Обвиняемый хранил на территории предприятия взвесь мелких частиц, содержащих драгоценный металл, что незаконно. После он дал поручение подчиненному, который не знал о преступном замысле начальника,  перевезти  вещества в Москву для перепродажи.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Кочубеевский» совместно с инспекторами ДПС остановили машину представителя фирмы на трассе. Осмотр автомобиля организовали с участием понятых, в результате которого правоохранители нашли полимерный пакет с мелкоизмельченным веществом. Изъятое изучили эксперты и подтвердили, что оно содержит  драгоценный металл — родий, весом более килограмма и стоимостью  свыше 19,6 млн рублей.

- Следователем собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности мужчины. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Кочубеевский районный суд для рассмотрения по существу, - проинформировали в пресс-службе краевого Главка.

Читайте также:

В Ставрополе полицейские передали медикам молодого мужчину, который совершил неадекватные действия в отношении пожилой женщины на улице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предупреждение о непогоде в Ставропольском крае от РСЧС

До конца суток 5 июля, ночью и в первой половине 6 июля на Ставрополье ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с.

5 июля

Жительница Михайловска понесет наказание за кражу из магазинов

Кража произошла вечером в продуктово-хозяйственном магазине села Верхнерусского. Женщина похитила продукты и зарядное устройство, сложив их в пакет, а на кассе оплатила только напиток. Ее противоправные действия заметил охранник магазина.

5 июля

В Ставрополе начались работы по благоустройству улицы Шаумяна

Об этом рассказал мэр Ставрополя в своем МАХ-канале. Рабочие проведут реконструкцию участка от улицы Казачьей до Голенева.

5 июля

В Лермонтове работникам предприятия выплатили задолженность более 4,8 млн

Работодатель не выплачивал зарплату 27 работникам более 2 месяцев.

5 июля