На Ставрополье осудят мужчину, хранившего три банки пороха | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
На Ставрополье осудят мужчину, хранившего три банки пороха

На Ставрополье осудят мужчину, хранившего три банки пороха

11 марта 2025
11:36

Обвинительное заключение в отношении 57-летнего жителя Левокумского округа уже утверждено прокурором.

По данным ведомства, в 2011 году обвиняемый после смерти родственника незаконно стал владельцем взрывчатого вещества, не сообщив об этом в установленном законом порядке. Три металлические банки с порохом мужчина хранил в гараже своего домовладения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 11 лет лишения свободы.

Читайте также:

На Ставрополье изъяли из оборота немаркированные сигареты на 2,7 млн рублей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая