На Ставрополье осудят семью контрабандистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УТ МВД России по СКФО
в аэропорту Минвод пресекли контрабанду ювелирных изделий
На Ставрополье осудят семью контрабандистов

На Ставрополье осудят семью контрабандистов

28 февраля 2024
8:56

Супруги пытались незаконно провезти в Россию ювелирные изделия из ближнего зарубежья на сумму более 2,5 млн рублей.

Преступные действия фигурантов пресекли сотрудники Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте во взаимодействии с представителями пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике.

40-летний мужчина и его 37-летняя жена были задержаны при пересечении государственной границы в аэропорту Минеральных Вод в июле 2021 года. Парочка прилетела на самолете из страны ближнего зарубежья и  проследовала через государственную границу Российской Федерации в воздушной гавани Ставрополья с большим количеством ювелирных украшений. Пограничники задержали граждан. Контрабанду они транспортировали в ручной клади, это выяснилось при досмотре. При этом ювелирные изделия не были заявлены в декларации.

Супруги перевозили более 155 единиц украшений, их рыночная стоимость превышала 2,5 млн рублей.  Драгоценности были изъяты из незаконного оборота.

В пресс-службе УТ МВД России по СКФО сообщают о завершении расследования по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении контрабандистов.  Обвинительное заключение утверждено, дело передано на рассмотрение в Минераловодский городской суд.

Тем временем в Апанасенковском округе прокуратура выявила мошенничество с использованием средств материнского капитала.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1