На Ставрополье осудят телефонных аферистов, обманувших 9 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополья
На Ставрополье осудят телефонных аферистов, обманувших 9 человек

На Ставрополье осудят телефонных аферистов, обманувших 9 человек

28 августа
17:00

Противоправную деятельность аферистов выявили сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка и оперативники из ОМВД России «Кировский».

Установлено, что двое жителей Алтайского края действовали в составе организованной группы, другие участники которой уже осуждены за совершение аналогичных преступлений.

Аферисты звонили гражданам, представляясь банковскими работниками, и убеждали жертв перевести деньги на «безопасные» счета, контролируемые обвиняемыми. В результате ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 2,6 млн рублей.

Суд решит дальнейшую судьбу обвиняемых.

Читайте также:

Ставропольчанка выиграла первый в России суд о плагиате текстов из соцсетей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новейшую «цифру» в будущем году в Ставрополь и районы приобретут в 7 библиотек

На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят более 58 миллионов рублей.

17 сентября

При 21-й обновленной школе поселка Горный высадят 850 саженцев фруктовых деревьев

Выбранные для посадки сорта адаптированы к местному климату, что обеспечит высокую урожайность и устойчивость к болезням, отметили в администрации Предгорного округа.

17 сентября

Новый Огонь памяти зажгли на братской могиле воинов ВОВ в поселке Новотерском

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне реализуется масштабный проект – всероссийская акция «Храним огонь Победы» – по переводу мемориалов на сетевой природный газ.

17 сентября

В Ессентуках открылся IV Всероссийский форум «Стремление. Благословенный Кавказ»

Программа форума насыщена разнообразными мероприятиями: это экскурсии по историческим местам, включая лермонтовские достопримечательности и православные святыни, конференции, дискуссионные площадки, игра «Зарница».

17 сентября