На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм

На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм

15 января 2025
14:20

Уголовное дело раскрыли специалисты краевого УФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина, отбывающий наказание за ранее совершённое преступление (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации) в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Ставропольскому краю, добровольно присоединился к экстремистской организации «АУЕ», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Злоумышленник активно распространял среди заключённых криминальные идеи организации, призывая их игнорировать законы Российской Федерации, требования сотрудников ФСИН и правила внутреннего распорядка исправительного учреждения.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Георгиевский городской суд Ставропольского края признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии особого режима и ограничением свободы на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

В Железноводске женщину будут судить за порчу чужой машины по просьбе мошенников.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля