На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм

На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм

15 января 2025
14:20

Уголовное дело раскрыли специалисты краевого УФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина, отбывающий наказание за ранее совершённое преступление (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации) в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Ставропольскому краю, добровольно присоединился к экстремистской организации «АУЕ», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Злоумышленник активно распространял среди заключённых криминальные идеи организации, призывая их игнорировать законы Российской Федерации, требования сотрудников ФСИН и правила внутреннего распорядка исправительного учреждения.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Георгиевский городской суд Ставропольского края признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии особого режима и ограничением свободы на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

В Железноводске женщину будут судить за порчу чужой машины по просьбе мошенников.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля