На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм

На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм

15 января 2025
14:20

Уголовное дело раскрыли специалисты краевого УФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина, отбывающий наказание за ранее совершённое преступление (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации) в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Ставропольскому краю, добровольно присоединился к экстремистской организации «АУЕ», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Злоумышленник активно распространял среди заключённых криминальные идеи организации, призывая их игнорировать законы Российской Федерации, требования сотрудников ФСИН и правила внутреннего распорядка исправительного учреждения.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Георгиевский городской суд Ставропольского края признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии особого режима и ограничением свободы на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

В Железноводске женщину будут судить за порчу чужой машины по просьбе мошенников.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января

Уровень ввода в строй жилья по итогам 2025 года в Ставрополе значительно вырос

В данной отрасли экономики особый акцент сделан на безопасность ИЖС и комплексное развитие территорий.

12 января

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января