На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевое УФСБ России
На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм

На Ставрополье осужденный убийца пропагандировал экстремизм

15 января 2025
14:20

Уголовное дело раскрыли специалисты краевого УФСБ России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина, отбывающий наказание за ранее совершённое преступление (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации) в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Ставропольскому краю, добровольно присоединился к экстремистской организации «АУЕ», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Злоумышленник активно распространял среди заключённых криминальные идеи организации, призывая их игнорировать законы Российской Федерации, требования сотрудников ФСИН и правила внутреннего распорядка исправительного учреждения.

На основании результатов оперативно-розыскных мероприятий Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Георгиевский городской суд Ставропольского края признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии особого режима и ограничением свободы на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:

В Железноводске женщину будут судить за порчу чужой машины по просьбе мошенников.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском краеведческом музее после модернизации появятся сенсорные столы

В учреждении культуры проводится масштабное обновление. Работы стали возможны благодаря реализации на Ставрополье национального проекта «Семья».

23 июня

Мэр Ставрополя призвал горожан уважать труд озеленителей

Поздно вечером вчера двое молодых людей вырвали часть цветочной композиции в центре города и поспешили скрыться.

23 июня

В Ставрополе организацию оштрафовали за нарушение антикоррупционных норм

По итогам проверки прокуратуры Октябрьского района Ставрополя некоммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

23 июня

Жителя Левокумского района будут судить за убийство

По данным следствия, трагедия произошла в марте 2026 года в поселке Кумская Долина. Во время совместного распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт, который перерос в ссору.

23 июня