На Ставрополье осужденный в колонии стал экстремистом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива УФСБ России по СК
На Ставрополье осужденный в колонии стал экстремистом

На Ставрополье осужденный в колонии стал экстремистом

12 февраля
16:18

Краевые УФСИН и УФСБ России раскрыли это преступление. Информацию сообщает пресс-службы ведомств.

В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что мужчина, ранее отбывавший наказание в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю за преступление, предусмотренное пунктом «а» части 3 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации, добровольно присоединился к экстремистской организации, запрещённой на территории Российской Федерации. Целью его участия было совершение преступлений от имени этой организации.

В 2024 году следственный отдел УФСБ России по Ставропольскому краю на основании результатов оперативно-разыскной деятельности возбудил уголовное дело против гражданина по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый был задержан.

Кочубеевский районный суд Ставропольского края признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на один год. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе коммерсант утаил от налоговой более 4 млн рублей

О возбуждении уголовного дела в отношении  директора коммерческой компании сообщают в краевом управлении СКР.

31 марта

Ставропольский край занял 68 место по уровню зарплат в регионах страны

Согласно данным экспертов, наш край расположился на 68 строчке рейтинга. Так, в среднем доход сотрудников в малых и средних населенных пунктах региона в 2024 году составлял 51,2 тысячи рублей. Увеличились зарплаты за год на 18,7%.

31 марта

На КМВ на техобслуживание закроют канатные дороги Пятигорска и Кисловодска

Так, по данным АО "Управление канатными дорогами", подняться на Машук в Пятигорске на канатке нельзя будет с 1 по 14 апреля 2025 г. включительно. Пятигорская канатная дорога закрывается на регламентные работы.

31 марта

Школьники из Ставрополья стали призёрами двух всероссийских олимпиад

Трое ребят успешно преодолели испытания по немецкому языку, еще одна ученица отличилась, выполняя задания по обществознанию. Подробностями поделились в краевом министерстве образования.

31 марта