На Ставрополье отец и сын осуждены за аферу с сельхозсубсидией | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: УФСБ РФ по СК
На Ставрополье отец и сын осуждены за аферу с сельхозсубсидией

На Ставрополье отец и сын осуждены за аферу с сельхозсубсидией

5 мая
10:01

В Ставропольском крае суд вынес приговор двум руководителям сельхозпредприятия из Буденновска, похитившим более 1,7 млн рублей при получении государственной поддержки.

Дело расследовалось при участии УФСБ и МВД, обвинение поддержала прокуратура.

По данным Буденновской межрайонной прокуратуры, председатель организации и его отец, занимавший должность исполнительного директора, в 2023 году купили подержанное оборудование 1991 и 2018 годов выпуска. Чтобы получить субсидию на компенсацию затрат для консервного завода, они оформили поддельные документы, указав, что техника произведена в 2022 году.

С этими бумагами предприятие получило из бюджета Ставропольского края более 1,7 млн рублей. Нарушения выявило УФСБ России по региону в ходе оперативных мероприятий. После этого следственный отдел ОМВД «Буденновский» возбудил уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Буденновский городской суд признал мужчин виновными. Им назначено условное наказание: от 2 лет 9 месяцев до 3 лет лишения свободы. Ущерб бюджету — более 1,7 млн рублей — полностью возмещен по требованию прокуратуры и в пользу краевого Минсельхоза.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

В тюрьму надолго попал парень из Андроповского района за радикализм во взглядах.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября