На Ставрополье пенсионер хотел аннулировать сим-карту, а взял кредит | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье пенсионер хотел аннулировать сим-карту, а взял кредит

На Ставрополье пенсионер хотел аннулировать сим-карту, а взял кредит

11 января 2024
9:39

Неожиданно для 70-летнего жителя Шпаковского округа закончилось посещение отделения сотовой связи в Георгиевске.

Пенсионер обратился в салон, чтобы аннулировать сим-карту. Однако спустя время он стал получать письма о просроченных задолженностях по кредитным картам. О том, что они были выпущены и оформлены на него, мужчина не догадывался. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний руководитель георгиевского отделения сотовой связи. Он сознался в содеянном и пояснил, что оформил две кредитки на потерпевшего, воспользовавшись его паспортными данными при аннулировании абонентского номера. Деньги мужчина потратил по своему усмотрению. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Александровском округе мошенник выманил у пенсионерки 800 тысяч рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа