На Ставрополье пенсионер хотел аннулировать сим-карту, а взял кредит | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье пенсионер хотел аннулировать сим-карту, а взял кредит

На Ставрополье пенсионер хотел аннулировать сим-карту, а взял кредит

11 января 2024
9:39

Неожиданно для 70-летнего жителя Шпаковского округа закончилось посещение отделения сотовой связи в Георгиевске.

Пенсионер обратился в салон, чтобы аннулировать сим-карту. Однако спустя время он стал получать письма о просроченных задолженностях по кредитным картам. О том, что они были выпущены и оформлены на него, мужчина не догадывался. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний руководитель георгиевского отделения сотовой связи. Он сознался в содеянном и пояснил, что оформил две кредитки на потерпевшего, воспользовавшись его паспортными данными при аннулировании абонентского номера. Деньги мужчина потратил по своему усмотрению. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Александровском округе мошенник выманил у пенсионерки 800 тысяч рублей.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье оптимизируется работа с должниками по взносам на капремонт

С начала 2024 года краевой «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» направил более 2800 досудебных претензий на сумму свыше 150 миллионов рублей собственникам, игнорирующим свои обязательства.

6 июня

Духовой оркестр приглашает на концерт у воды жителей и гостей Ставрополя

Традиционные летние музыкальные вечера на Комсомольском пруду стартуют уже в ближайшую субботу.

6 июня

ИП из Грачёвского округа подозревается в сокрытии 6,7 миллиона рублей

По данным следствия, с мая 2024 по март 2025 года мужчина, занимаясь выращиванием сельскохозяйственных культур, скрыл более 6,7 миллиона рублей от взыскания налоговых недоимок, производя расчеты через подконтрольные организации.

6 июня

С понедельника в Ставрополе грядут изменения в движении общественного транспорта

9 и 10 июня в центральной части краевой столицы движение нескольких автобусных и одного троллейбусного маршрутов будет изменено. О временных корректировках проинформировали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

6 июня