На Ставрополье пенсионерке вернут 450 тысяч рублей, украденных мошенниками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье пенсионерке вернут 450 тысяч рублей, украденных мошенниками

На Ставрополье пенсионерке вернут 450 тысяч рублей, украденных мошенниками

19 мая
16:00

Вопросом занималась прокуратура Нефтекумского района.

В Нефтекумском районе по решению суда в пользу пенсионерки взыскано 450 тысяч рублей, похищенных мошенниками.

Проверка проводилась по обращению местной жительницы, ставшей жертвой дистанционного мошенничества. В октябре 2024 года женщине звонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Под предлогом оформления кредита они убедили пенсионерку перевести 450 тысяч рублей на чужие счета.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В ходе расследования удалось установить владельца банковского счета, куда поступили деньги. Им оказалась 19-летняя жительница Астраханской области.

Чтобы защитить права пострадавшей, прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с так называемого «дроппера» суммы неосновательного обогащения. Суд требования надзорного ведомства удовлетворил.

В прокуратуре отметили, что исполнение решения суда находится на контроле.

Читайте также:

Знакомство в интернете стоило жительнице Ставрополья почти 2,5 млн рублей.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новые туристические маршруты открывают на Ставрополье

В регионе активно расширяют географию направлений для путешественников. Ежегодно появляются новые интересные предложения.

11 августа

Фасад сельского детского сада в Предгорном округе обрел новый облик

Работы по художественному оформлению здания дошкольного учреждения в селе Винсады в рамках капитального ремонта  выполнены на 80%, сообщают в муниципалитете.

11 августа

Жильцы МКД в Ессентуках получили горячую воду после предупреждений приставов

В Ессентуках ресурсоснабжающая организация после вмешательства судебных приставов восстановила горячее водоснабжение в многоквартирном доме, а также выплатила жильцам свыше 1 миллиона рублей.

11 августа

В городском парке Георгиевска обустроят летний кинотеатр

Крытую площадку построят по инициативе местных жителей. На объекте специалисты уже приступили к работам.

11 августа