На Ставрополье перечень льготников по транспортному налогу пополнился | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
На Ставрополье перечень льготников по транспортному налогу пополнился

На Ставрополье перечень льготников по транспортному налогу пополнился

19 февраля
17:24

Краевыми парламентариями принято решение о расширении перечня льготных категорий по уплате транспортного налога, сообщается в релизе Думы СК сегодня, 19 февраля.

В список льготников было решено внести граждан Российской Федерации, выполняющих или выполнявших задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию страны в границах  Брянской области.

– Решение направлено на поддержку наших защитников. Они должны чувствовать благодарность за свой героизм и понимать, что они и их семьи тоже получат поддержку, – прокомментировал Председатель ставропольской краевой Думы Николай Великдань.

На сегодня льготы по уплате транспортного налога уже действуют в отношении бойцов СВО и их семей, которые проживают в крае. Рассчитывать на них могут также граждане России, выполнявшие задачи по отражению вооруженного вторжения в страну в территориях Курской и Белгородской областей.

Читайте также:

Ставропольский городской Совет женщин передал в военный госпиталь на передовую гуманитарный груз.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ростелеком» представил стратегию развития на 2026–2030 годы

ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP), крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых решений, объявляет о ключевых приоритетах и целях новой стратегии до 2030 года, представленных сегодня на конференции ЦИПР–2026. В предстоящие пять лет «Ростелеком» выйдет на новый этап развития как эффективно растущий цифровой лидер с собственным уникальным технологическим фундаментом.

19 мая

Количество проверок бизнеса на Ставрополье уменьшилось на 15%

В этом году с помощью приложения организовано более 100 мероприятий. Это позволяет вести административные дела в единой цифровой системе, сохранять все документы и соблюдать сроки рассмотрения.

19 мая

В Ставрополье состоялся масштабный концерт в честь Года единства народов России

Праздничный концерт, посвященный Году единства народов России, стал экватором финала «Российской школьной весны», который проходит в краевой столице с 15 по 20 мая. В этом году фестиваль объединил участников из всех 89 регионов России.

19 мая

На Ставрополье пересмотрят право на единое пособие многодетным семьям

В случае, если в семье трое и более детей, и при продлении выплаты среднедушевой доход увеличивается не более чем на 1704,5 рубля (что составляет 10% от прожиточного минимума в размере 17 045 рублей), решение может быть пересмотрено в пользу заявителей. Пересмотр будет касаться всех отказов, вынесенных после января 2026 года в соответствии с обновлёнными критериями.

19 мая