На Ставрополье перед судом предстанут наркоторговцы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
На Ставрополье перед судом предстанут наркоторговцы

На Ставрополье перед судом предстанут наркоторговцы

2 февраля 2024
15:36

Преступная группа состояла из трех человек, жителей Ставрополя и Красноярского края. Одна из обвиняемых приобретала наркотики оптом в интернете, расфасовывала товар на дозы, а затем через тайники передавала его двоим подельникам для распространения посредством закладок.

В домах, в месте закладок и при личном досмотре оперативники изъяли в общей сложности около 550 граммов наркотических веществ. Как показала экспертиза, это был метадон и героин.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники следственной части Главного следственного управления и оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России. Сейчас расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств завершено. Скоро его по существу рассмотрит Промышленный суд Ставрополя.

Ранее стало известно о задержании в Ставрополе мошенника из другого региона.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Тысячи жителей Ставрополя написали «Диктант Победы»

Ровно в 12:00 региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова провела предварительный инструктаж. Она рассказала, как правильно заполнить бланки ответов, чтобы система впоследствии смогла распознать работу.

24 апреля

Менее часа действовал режим опасности БПЛА на Ставрополье 24 апреля

Он был объявлен в 11.21, а отменен в 12.08. Актуальную информацию оперативно публикует в своих социальных сетях глава края.

24 апреля

В Ставрополе перед 9 мая откроется выставка «Победа! Одна на всех!»

Отдельные произведения рассказывают о военных событиях, при этом современные авторы стремятся передать их документальную достоверность или символическое значение. Разделы выставки структурированы по хронологии военных событий и ключевым эпизодам. Один из них посвящен теме памяти, а информационные материалы дополняют экспозицию.

24 апреля

В Ставропольском крае 23 апреля ликвидировали 5 пожаров

О пострадавших не сообщается. По данным регионального управления МЧС России за минувшие сутки случилось 2 пожара на открытой местности и еще 3 – в зданиях и сооружениях.

24 апреля