На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото администрации Андроповского округа
На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов

На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов

10 апреля
16:40

В марте 2025 года в Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора поступило 98 материалов из МВД России по Ставропольскому краю, содержащих информацию о нарушениях ветеринарного законодательства при транспортировке сельскохозяйственных животных и продукции.

Согласно данным, без ветеринарных сопроводительных документов было перевезено 426 голов крупного рогатого скота, 677 голов овец, 15 лошадей, 7 свиней, 20 350 голов птицы и 13,7 тонн продукции (говядина, шерсть, шкуры и другие товары).

В ответ на нарушения Управление Россельхознадзора вынесло предостережения нарушителям, а также направило 43 материала в другие территориальные управления для дальнейшего разбирательства. Перевозка сельхозпродукции без необходимых документов может способствовать распространению заболеваний среди животных, что несет угрозу экономическим потерям как для отдельных хозяйств, так и для региона в целом.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанина очень долго не хотели лечить в краевой больнице

По инициативе прокурора виновное лицо было привлечено к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

18 апреля

В Апанасенковском округе жители выберут объект благоустройства в 2026 году

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» проводится масштабная работа, которая за короткий срок позволила преобразить внешний вид поселений. Глава Апанасенковского округа Денис Климов уверен, что региональный проект «Формирование комфортной городской среды» позволит и дальше улучшать общественные пространства. Жители Апанасенковья всегда активно участвуют в рейтинговом голосовании, выбирая понравившийся проект.

18 апреля

Житель хутора на Ставрополье задушил жену из ревности и сжег тело

Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы. Срок отбывать он будет в колонии строгого режима.

18 апреля

Пасхальные куличи из Шпаковского округа передали на спецоперацию

Кроме того, на передовую были отправлены различные продукты: пироги, печенье и крашеные яйца. В гуманитарный груз также вошли вещи, инструменты, маскировочные сети, аптечки и многое другое — всё, что было необходимо бойцам.

18 апреля