На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото администрации Андроповского округа
На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов

На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов

10 апреля
16:40

В марте 2025 года в Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора поступило 98 материалов из МВД России по Ставропольскому краю, содержащих информацию о нарушениях ветеринарного законодательства при транспортировке сельскохозяйственных животных и продукции.

Согласно данным, без ветеринарных сопроводительных документов было перевезено 426 голов крупного рогатого скота, 677 голов овец, 15 лошадей, 7 свиней, 20 350 голов птицы и 13,7 тонн продукции (говядина, шерсть, шкуры и другие товары).

В ответ на нарушения Управление Россельхознадзора вынесло предостережения нарушителям, а также направило 43 материала в другие территориальные управления для дальнейшего разбирательства. Перевозка сельхозпродукции без необходимых документов может способствовать распространению заболеваний среди животных, что несет угрозу экономическим потерям как для отдельных хозяйств, так и для региона в целом.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье завершился приём заявок на получение субсидий на развитие туризма

На прошлой неделе Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья завершило приём заявок от предпринимателей на получение субсидий в рамках регионального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения» нацпроекта «Туризм и гостеприимство».

5 августа

На Ставрополье разработали 3D-туры по заказникам и памятникам природы

Виртуальные туры созданы Минприроды Ставропольского края и Дирекцией особо охраняемых природных территорий и уже доступны на их официальных сайтах.

5 августа

На Ставрополье хозяин застолья, устроивший поножовщину, сядет на 7 лет

Товарищи сначала распивали спиртные напитки, потом поссорились из-за того, что гость засобирался домой, а хозяин был против. И в качестве решающего аргумента применил нож, нанеся несколько ударов в шею и грудь несговорчивого товарища. Тот чудом выжил – спасибо врачам.

5 августа

«Зарядка со стражем порядка» шагает по Ставрополью

Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях, успели оценить веселую и познавательную спортивную акцию «Зарядка со стражем порядка». Акция всероссийская. Ставропольские правоохранители очень активно принимают в ней участие. Помогают общественники. Цель – популяризация здорового образа жизни. Во всех смыслах этого слова.

5 августа