На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото администрации Андроповского округа
На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов

На Ставрополье перевозили 21 тысяч голов животных и 13 тонн продукции без документов

10 апреля 2025
16:40

В марте 2025 года в Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора поступило 98 материалов из МВД России по Ставропольскому краю, содержащих информацию о нарушениях ветеринарного законодательства при транспортировке сельскохозяйственных животных и продукции.

Согласно данным, без ветеринарных сопроводительных документов было перевезено 426 голов крупного рогатого скота, 677 голов овец, 15 лошадей, 7 свиней, 20 350 голов птицы и 13,7 тонн продукции (говядина, шерсть, шкуры и другие товары).

В ответ на нарушения Управление Россельхознадзора вынесло предостережения нарушителям, а также направило 43 материала в другие территориальные управления для дальнейшего разбирательства. Перевозка сельхозпродукции без необходимых документов может способствовать распространению заболеваний среди животных, что несет угрозу экономическим потерям как для отдельных хозяйств, так и для региона в целом.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля